О чем расскажем на вебинаре:
Вы давно внедрили маркировку, все работает и в личном кабинете «Честного Знака» нет никаких сообщений о том, что что-то идет не так?
Маркировка очередной категории товаров больше не пугает, потому что вы проходили через это уже не раз, процесс налажен, прост и понятен?
К вам не приходит с проверкой Росалкотабакконтроль и Роспотребнадзор, а бухгалтерия говорит, что с маркировкой нет проблем?
Не «пробивается» товар на кассе? Не можете сделать возврат? Списываете на убытки такие «непробивашки»? «Бодаетесь» с поставщиком за очередные ошибки в УПД?
Если вы ответили «да» или даже «нет»!!! на вопросы выше, то этот вебинар для вас!
Вебинар будут вести сразу два эксперта – со стороны ИТ (техническая поддержка маркировки) и со стороны практики пользователя в ритейле.
В ходе вебинара будут рассмотрены реальные ситуации, с которыми сталкивается ритейл, где казалось, что все работает «как часы» и на вопрос «все ли у нас в порядке», бухгалтер отвечает «ДА!».
Спикер вебинара:
Директор сервиса бухгалтерского учета
- АССА - аттестованный аудитор.
- Руководитель аутсорса бухгалтерского и налогового учета крупной розничной сети РФ.
- 16 лет опыта аудиторских проверок РСБУ, МСФО иностранных и российских компаний в PwC (АО "ТеДо").
Евгений Мезенцев
IT-директор
- Более 20 лет опыта работы в ИТ-сфере.
- Закончил курсы mini MBA.
- Защитил диплом по теме "Лидер цифровой трансформации".
- Руководил техническим обеспечением.
- по оперативному переходу из SAP в 1С в кратчайшие сроки, для российского филиала крупной западной компании.
- Прошел обучение по цифровой трансформации бизнеса в бизнес школе «Сколково».
- Опыт внедрения маркировки в крупную розничную сеть, 300 АЗС России, и крупной логистической компании с количеством складов более 50 на территории РФ.
Подробно расскажем:
Новые категории товаров, попадающие под маркировку уже этой осенью.
Вывод с оборота, некорректная «приемка», инвентаризация КИЗов и прочие требования законодательства на примерах из практики.
Штрафы, и претензии гос. органов: Как обеспечить корректную работу с маркированным товаром, чтобы минимизировать риски.
Что вы получите по итогам вебинара:
Практические алгоритмы действий для разрешения типовых проблемных ситуаций.
Понимание зон ответственности каждого руководителя в процессе и как наладить межфункциональное взаимодействие.
Список вопросов, которые необходимо срочно задать своей команде и поставщикам, чтобы провести внутренний аудит процессов.
Уверенность в том, что вы контролируете ситуацию, а не тушите постоянно возникающие пожары.